• Глава администрации ВМР
  • Управление Пенсионного фонда РФ
  • Управление социальной защиты населения
  • Роскомнадзор
  • Главная > Администрация > Структура администрации > Специалисты по организации и охране труда

Специалисты по организации и охране труда

Согласно Закона Саратовской области от 29.07.2009г. №103-ЗСО «О наделении органов местного самоуправления в Саратовской области отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда», органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда:

1. Организация проведения на территории муниципального района и городских округов в установленном порядке обучения по охране труда работников, в том числе и руководителей организаций, а также работодателей — индивидуальных предпринимателей, проверки знания ими требований охраны труда, а также проведения обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте.
    2. Организация проведения на территории муниципального района и городских округов аттестации рабочих мест по условиям труда и проведения подтверждения соответствия организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
    3. Организация сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального района и городских округов.

Реестр аккредитованных организаций Минздравсоцразвития РФ, проводящих аттестацию рабочих мест, обучение по охране труда и оказывающих услуги в области охраны труда

Наименование документа Ссылка
    Перечень аккредитованных организаций Саратовской области, оказывающих услуги по осуществлению функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя (по состоянию на 12.03.2012г.) загрузить, doc
    Перечень аккредитованных организаций Саратовской области, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда (по состоянию на 12.03.2012) загрузить, doc

Перечень аккредитованных организаций Саратовской области, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда (по состоянию на 12.03.2012г.)

загрузить, doc
    Рубрика: Апрель 2012