Правительства Кировской области областном бюджете на год Образование г Главная > Ваш вопрос — наш ответ. Задержки пенсии не будет

Ваш вопрос — наш ответ. Задержки пенсии не будет

Пенсию получаю на расчетный счет в Сбербанке. Когда Пенсионный фонд произведет финансирование пенсии за май 2012 года? Н. МАСЛОВ.

Управление Пенсионного фонда в Вольском районе сообщает, что выплата начисленных сумм пенсий производится за текущий календарный месяц (в апреле за апрель). Доставка пенсий и других социальных выплат осуществляется организациями почтовой связи и кредитными организациями, заключившими соответствующие договоры с отделением Пенсионного фонда Саратовской области. Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии.

Организация федеральной почтовой связи осуществляет выплату пенсии их получателям в текущем месяце в установленную графиком доставки дату на дом пенсионеру либо, согласно заявлению, на кассе почтового отделения.

Кредитные организации осуществляют доставку пенсий и других социальных выплат путем их зачисления на счета получателей (счет по вкладу, счет банковской карты).

Отделение Пенсионного фонда Саратовской области, согласно графику, ежемесячно перечисляет общую сумму пенсий по спискам получателей для последующего зачисления на счета пенсионеров. Финансирование кредитных организаций города Вольска производится 1 и 4 числа месяца. В случае, когда 1 число выпадает на выходной или праздничный день, финансирование осуществляется в ближайший следующий за ним рабочий день.

Article source: http://volsklife.ru/blog/2012/04/27/vash-vopros-nash-otvet-zaderzhki-pensii-ne-budet/